Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

В моей жизни есть два рубежных праздника. Новый год и день рождения. В первом случае я очень быстро привыкаю к новой дате на календаре. А вот после дня рождения я очень долго путаюсь. Неужели мне уже столько лет?

Но именно в этот день на краю сознания непременно присутствует мысль "Мне сегодня исполняется ...цать лет". И самое волнующее и удивительное в такой день — сочетание этой мысли и понимания того, что внешне ничего не изменилось. Я не поменялась внешне, не изминался образ мысли по щелчку, за один шаг секундной стрелки. Именно в день рождения мне из года в год приходит важное осознание — мы не взрослеем внезапно, мы становимся старше каждое мгновение.
Именно поэтому новый год совсем не такой по ощущениям, как день рождения. Он наступает внезапно, за минуту, пока бьют куранты.
День рождения помогает осознать непрерывность и размеренность течения моей собственной жизни. А раз мы врослеем постоянно, то любой приобретённый навык, пусть на первый взгляд незначительный, может постепенно вплестись в общую картину моих умений, знаний...

За такие мысли стоит любить этот праздник.

Автор: Dara River

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2017 14:07
Мотать страницу вверх