Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Вопрос легкости общения, на мой взгляд, не так уж конкретен. Поведение в этом смысле зависит от многих факторов.

Первым из них можно назвать способ обмена информацией. Заметила, что когда я передаю свои мысли на расстоянии, то есть по телефону или в социальных сетях, и не вижу собеседника, то общение проходит гладко. При этом я четко формулирую свои мысли и задаю нужные, порою каверзные, вопросы. У меня ясный ум, чувствую уверенность в себе. Да, я с удовольствием иду на контакт с лицами противоположного пола в таком формате.

Если же общение проходит очно, то здесь дает о себе знать влияние второго фактора, коим выступает возраст человека. Конечно, с маленькими ребятишками мне общаться просто и весело. Они настолько забавны, что в разговоре забываю о своих насущных делах и проблемах. Не люблю заниматься воспитанием, мне интересны их эмоции и реакция на разные ситуации.

В общении с ровесниками и людьми постарше, возникает потребность в применении с моей стороны мер воздействия на собеседника. Чтобы заинтересовать слушателя, надо быть привлекательной внешне и, как говорится, плыть с ним на одной волне. С решением первой задачи я больших затруднений не испытываю. А относительно второй могу сказать, что сначала стараюсь говорить поменьше и по делу, так как большинство мужчин предпочитают конкретику. Между тем беру на заметку, что для него важно. Поддакиваю, если это необходимо. Как почувствую заинтересованность и готовность с его стороны продолжать общение, постепенно перевожу разговор на беспокоящую меня тему.

Хочу отметить, что немаловажную роль играет и духовный мир человека противоположного пола. С различными в этом отношении собеседниками я непроизвольно принимаю разный настрой. Больше ожиданий от общения с лицом умственного труда, много повидавшим и испытавшим, готовым делиться своими впечатлениями и советами.

По большому счету, я всегда охотно общаюсь с представителями противоположного пола. И это дается довольно легко. Правда, линии моего поведения порою сильно различаются.

Автор: jul-ll

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.12.2017 11:29
Мотать страницу вверх