Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум высчитывается исходя из минимальных потребностей одного человека в течение месяца. Туда входит всё: и оплата коммунальных платежей, и покупка продуктов питания.

Но так как цены привязаны к курсам валют, государство не всегда быстро реагирует на скачки цен, поэтому прожиточного минимума не всегда хватает. поэтому люди и задаются таким вопросом.

Но главный секрет, это перебороть все свои "хотелки" и принять тот факт, что вам нужно выжить на н-ую сумму денег. Оплата коммунальных платежей - это обязательные расходы, пренебрегать ими никак нельзя.

Насчёт еды... Вам поможет следующая фраза: "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть." Поэтому нужно покупать не что-то вкусное, а что-нибудь калорийное и главное недорогое. К примеру можно купить несколько килограмм картофеля, несколько пачек макарон. Солью и сахаром можно пренебречь.

Выжить на прожиточный минимум довольно сложно, но всё же реально. Но не стоит на этом останавливаться, ведь всё-таки лучше найти хоть какую-то работу, и получить возможность позволить себе больше, чем просто картофель и макароны.

Автор: sa6ka667

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.12.2017 23:20
Мотать страницу вверх