Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если предложение сломать расценивать, как возможность совершить физическое действие своими собственными руками, то объектов выявится предостаточно.

Может показаться странным, но начал бы я с деревьев. Некоторые и них после варварского опиливания выглядят настолько уродливо, что лучше бы их и вовсе не было. А так как их опиливают весной, то тень от них появляется только к осени. Получается, что и пользы от них не так уж много.

Вторым в моем списке находятся заборы, огораживающие придомовую территорию во многих местах. Они преграждают проход между домами, препятствуют проезду спецтехники и машин скорой помощи. То есть одни люди создают посредством этих заборов неудобства остальному населению.

О, забыл о самом главном! Неудивительно, мне это вроде бы и не мешает, но другим неприятно. Я живу в очень старом доме, которому не 100, а уже 200 лет в обед. Когда его строили о канализации, естественно и речи не шло. «Удобства» были во дворе. Шло время, жизнь менялась, в квартиры провели электричество, газ, центральные отопление и водоснабжение, даже канализацию. Правда, диаметр трубы канализации оказался рассчитан только на отведение воды из раковины. О санузлах почему-то не подумали.

Прошло еще немного времени, квартиры стали приватизировать, тогда и встал вопрос об унитазах в квартирах. Жильцы собрали деньги, поменяли канализационные трубы, установили унитазы, некоторые даже душевые кабины. Все стало хорошо, но некоторым жильцам, как нашего дома, так и соседних пятиэтажек очень портил пейзаж вид покосившегося зеленого домика во дворе.

Подняли вопрос о сносе этого архитектурного рудимента. Оказалось, что по санитарным нормам снести его нельзя! Причина заключалась в том, что жильцы одной (!) квартиры не участвовали в установке новшеств и продолжали прогуливаться «до ветру». Вот так и стоит во дворе будка с оторванной дверью и простоит еще долго.

Автор: yunick

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2017 15:06
Мотать страницу вверх