Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро...Как много понятий вложено в это короткое слово. И каждый человек понимает его по-своему. Для кого-то это благородный поступок, для кого-то помощь другому. Каждый день мы сталкиваемся с новыми людьми, но не всегда с первого взгляда можем определить какой это человек: добрый или злой, благородный или корыстный...Но иногда нам встречаются очень открытые люди, внутренний мир которых можно узнать просто посмотрев им в глаза. Ведь именно таким людям подходит выражение: "Глаза - это зеркало души".

К сожалению, нам часто встречаются и такие люди, которые могут ударить "ножом в спину". И чаще всего таким человеком оказывается наш близкий друг, которому мы доверяли свои самые сокровенные тайны. Должно ли быть добро "с кулаками"? Может ли быть добро "с кулаками"? На эти вопросы найдется масса ответов. Но честно на них ответят только те люди, которые пережили предательство. Ведь добро может быть не только "с кулаками". Оно может быть с ложью, клеветой, предательством, "с ножом в спине". Наш мир катится в тартарары, но больше всего пугает даже не это, а то, какими становятся люди. Нас предают самые близкие люди. На улице всё меньше встречаешь искренне улыбающихся людей. В наших глазах видно все меньше радости и счастья. Потому что понять и действительно поддержать человека, а не просто сказать дежурную фразу, что всё будет хорошо, может только тот, кто сам пережил предательство и ложь дорогих ему людей. Из-за этого ломается слишком много судеб. Из-за этого слишком резко меняется наше отношение к людям.

Может ли быть добро "с кулаками"? Возможно. Найти исчерпывающий ответ на этот вопрос невозможно. Существует слишком много мнений и историй, чтобы точно ответить на этот вопрос. Поэтому, увидев такой странный и необычный вопрос, можно о многом задуматься и многое вспомнить.

Автор: Даша Латышева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.12.2017 14:36
Мотать страницу вверх