Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В школе я научился зарабатывать деньги и ну конечно же получил образование!

Школа... Что значит это слово для каждого из нас? Для кого-то это всего лишь обязанность, этап, который нужно пройти, чтобы открыть дорогу к более интересной, взрослой жизни. Но именно на этом, казалось бы, скучном этапе дети получают не только знания, но и навыки, опыт, с которыми жить становится гораздо легче.

Для меня особенно важным стало осознание простой истины - необходимо делать не только то, что нравится и получается, а всё, что требуется выполнить. Такой подход помогает развить силу воли, расширить свои познания, научиться преодолевать трудности. Некоторые утверждают, что стремление сделать всё на высшем уровне в школе - это лишь стремление получить отличную оценку и, как следствие, похвалу. Даже если это так, школьные годы закончатся, а желание быть впереди в чём-то и способность достигать эту цель останутся на всю жизнь. Такие качества обязательно пригодятся в дальнейшей учёбе, работе и многих жизненных ситуациях.

В заключение хочу сказать о том, что каждый этап в жизни человека дан не просто так, и нужно пытаться вынести максимум пользы из всего, с чем приходится иметь дело.Конечно же, знания по всем предметам из школьного курса. Возможно, они помогли в познании мира и осознании своего в нём места и положения (особенно что касается обществознания :D)

Умения пользоваться знаниями, за счёт практики, в результате выполнения различных заданий. Самый яркий пример - технология, если ею занимались.

Умения получать, перерабатывать информацию (прослушивание и конспектирование лекций учителей, составление планов, конспектов и т. д.) . Если писали
научно-исследовательские работы, то получили очень важный навык.

Опыт общения с различными людьми, с которыми вам приходилось контактировать в школе)))

Автор: ZaremboIvan

Оценка: 1

Уникальность: 2 %

Дата публикации: 07.12.2017 21:24
Мотать страницу вверх