Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

«Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями…». Именно эти слова мне приходят на ум, когда я задумываюсь о своей жизни. Ведь действительно, каждый хочет прожить ее, выжимая весь максимум, чувствуя все возможное. И это даже представляется чем-то очень легким. Но неужели каждому удавалось это осуществить? Каждый ли чувствует полное удовлетворение после всего, на старости лет? Я думаю, ответ и так понятен. Но в последнее время меня заинтересовал несколько иной вопрос: а как бы поступила я, если бы узнала, что завтра умру? О чем бы пожалела?
Прежде всего, как бы банально это ни звучало, об упущенных возможностях. Для меня гораздо важнее осознавать, что все желаемое, представляемое в мечтах было исполнено. Однако так быть не может. Все мы чего-то в глубине души боимся, попросту не рискуем что-либо делать. И у каждого человека всегда находятся свои личные отговорки для этого. Конкретно в моем случае – это обыкновенный перенос, то есть самовнушение, что я всегда смогу это сделать. Завтра, послезавтра, на следующей неделе. И каждый раз так рассуждая, все же понимаешь, что этого нет и не будет. А всему виной именно простой страх. Если же углубиться в эту тему еще дальше, то в моем случае есть одна главная цель на будущее – самой подняться на Эверест и познать истинную красоту и мощь природы.
Таким образом, меня бы однозначно терзали сожаления, что именно этого я не успела совершить. И этот факт крайне печален, если задуматься. Ведь есть ли смысл жить, просыпаться и вставать каждое утро, если самое сокровенное и значимое так и не будет воплощено в реальности? Думаю, ответ и впрямь противоречив. Однако, подводя итоги, я лишний раз убеждаюсь, что все в наших руках. Никогда не стоит стоять на пороге чего-то, раздумывая: стоит или не стоит. И я надеюсь, что еще точно сумею воплотить свою мечту наяву, чего и всем желаю!

Автор: Mary_sv2888

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.12.2017 19:09
Мотать страницу вверх