Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Всяческие представления об идеале серьёзно варьируются от эпохи к эпохе, от культуры к культуре и от человека к человеку. То, что одному кажется правильным и логичным, другому может представиться уродливым и странным. Это также касается и образа семьи.

Сейчас чаще всего мы с сталкиваемся с репрезентацией идеальной семьи, как семьи, в которой воспитываются двое детей, и при этом - разнополые. Действительно, для большинства именно такой вариант кажется идеальным: детям не так скучно, как если бы они росли одни, над родителями не довлеет такой груз материальной ответсвенности, как в “многодетных” семьях, при всё при этом сохраняется равновесие между полами.

Нередко можно также встретить идеализацию семьи с одним ребёнком. В такой семье дитя получает максимальное количество внимания и заботы, средств и материальной базы для развития и образования. Безусловно, в таком случае у ребёнка есть все шансы стать успешным человеком, значительно подняться по социальной лестнице. Однако также высок шанс и вырасти “баловнем”, не умеющим ничего добиваться самостоятельно.

В моём представлении идеальным вариантом было бы трое детей, и не важно сколько девочек или мальчиков. Конечно, такое количество душ серьёзно осложняет повседневную жизнь и досуг. Но это может служить серьёзной мотивацией для развития как родителей, так и самих детей. Играя и решая проблемы втроём, дети значительно быстрее научатся искать компромиссы и прислушиваться друг к другу, чем если бы их было только двое.


Я уверена, что со временем мои представления об идеальной семье претерпят какие-то изменения и такие мои размышления мне самой могут показаться смешными. Но на сегодняшний день, имея опыт взросления в семье с двумя старшими сестрами, именно такой расклад мне кажется оптимальным.

Автор: ШиАнна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.12.2017 12:01
Мотать страницу вверх