Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

В мире существует множество стереотипов относительно внешности людей, а особенно девушек. Если блондинка, значит непременно глупая. Если брюнетка, то обязательно умная и страстная. Не обошли стороной и женщин с рыжим цветом волос. Все мы с самого детства слышали, что рыжие бесстыжие, но никогда не задумывались откуда это пошло. И наверное никогда точно не узнаем, но предположить всегда можно.

Самая распространенная версия касается сравнения рыжих девушек и лисиц. Практически во всех сказках, баснях и историях рыжее животное является олицетворением хитрости, лжи и лукавства. И многих рыжих сравнивали с лисицами из-за их сходства в цвете волос и шкуры. И отсюда делали вывод, что они бессовестно лгут и хитрят.

Другая же версия, на мой взгляд, связана со стереотипом о взрывном и взбалмошном темпераменте людей с рыжим цветом волос. Они яркие внешне, отсюда люди делают вывод, что они самоуверенны, а значит могут позволить себе абсолютно любое поведение, в частности бесстыдное.

Есть еще несколько вариантов появления этого глупого стереотипа о том, что все рыжие бесстыжие, но эти два наиболее распространены в обществе. Думаю, что стоит отметить, что не стоит делать вывод о человеке основываясь на стереотипах о внешности, ведь все мы разные и сходство в «оболочке» не гарантирует сходства в характере. А если же всё таки случилось, что вы встретили рыжего человека, которого на самом деле можно назвать бесстыжим, то это не более чем совпадение.

Автор: Malina XD

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.12.2017 00:26
Мотать страницу вверх