Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь?

Жизнь - это драгоценнейший дар каждому живому существу. И как мы тратим свой драгоценный подарок должно волновать каждого. Но не всегда в нашей жизни все идет как планировалось, по нашему желанию. Иногда жизненный путь заходит в тупик развития. Именно тогда начинает возникать мысль как вывести себя снова на успешную линию восхитительного пути по имени Жизнь.

С юношеских лет меня волновала эта мысль. Как изменить себя и свою жизнь, чтобы стать более успешной и счастливой. После множества проб и ошибок я сделала для себя определенные выводы. Все мои начинания касавшиеся внешней стороны жизни, красота, внешность, одежда, речь, не давали того ощутимого эффекта, который был желанен. И постепенно пришлось сделать вывод, что начинать изменения своей жизни нужно не с внешнего, а внутреннего мира. С души. Но какая же это тяжелая работа. Действительно, гораздо легче встать чуть раньше обычного времени, сделать более изящный макияж или добавить несколько дополнительных подходов на тренировке, бездумно повторяя одно и тоже изо дня в день. Но через некоторое время замечаешь, что на душе неприятно, к усталости примешивается разочарование, что ничего так и не изменилось. И только стоит подумать по какой причине это происходит, как разум болезненно сжимается, не пуская дальше порога ранимой души. Требуется множество различных тренингов и упражнений, терпения и сил что бы хотя бы немного приподнять завесу истинных причин беспокойства и тревоги, которые так мешают восстановить чувство счастья в душе. Это очень болезненный процесс, длительный и опасный. Но, я считаю, то только этот путь имеет право быть названым "изменяющий жизнь к лучшему".

Но большинство людей продолжают идти тупиковой дорогой улучшения жизни внешней стороны. Изо дня в день повторяя то же самое что и вчера. Получая то же что и вчера. Одни считают, что внешний глянец должен спрятать душевные недостатки и ущербность. Другие думают, что самокопание в душе - это бесполезная трата времени и сил. Некоторые просто имеют душу, которая никогда в жизни не занималась трудом душевным и леность обволакивает её как промасленная бумага, не давая дышать и развиваться.

Я считаю, что приучение души к труду и развитию нужно начинать с младых лет, воспитывая ребенка в душевном изобилии книг заставляющих думать и переживать, подавать пример своим поведением, погружая нежную детскую душу то в среду сопереживания, то в лучезарное счастье воспитывать тем самым душевную крепость и богатство. Но можно и оберегать ребенка от любых потрясений и баловать только хорошими эмоциями, тем самым нанося иммунитету души существенный удар. Но можно начинать развивать свою душу вполне осознанном возрасте, делая это сознательно и постепенно.

И только это позволит взглянуть на мир совершенно другим взглядом. И жизнь изменится к лучшему. Обязательно. Ведь наш мир полон красоты и добра, волшебства природы и бесконечности космоса. Принять эту жизнь можно только сильной и здоровой душой. Весь мир изменится. Вернее изменитесь вы. Мир не стоит менять, он и так прекрасен.

Автор: Александра_Лунная

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 05.12.2017 22:26
Мотать страницу вверх