Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

"Если б я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков" - пел когда-то ныне покойный Егор Летов. Действительно, жизненной позиции и силе духа Бориса Борисовича нельзя не позавидовать. Чтобы ни случилось в жизни, бессменный лидер группы «Аквариум» идет по жизни маршем, не останавливаясь даже у пивных ларьков.

Уверенность в завтрашнем дне и спокойствие относительно своего собственного курса – вот чего не хватает лично мне. Под натиском житейских бурь, в вихре бытовых проблем мы часто забываем о том, для чего появились на свет. Если вообще об этом знали, конечно. Иногда счастье нас ждет за тем самым последним перевалом, перед которым, устав карабкаться, мы поворачиваем назад. Жаль, что очень немногим удается узнать правду.

Уверенность дает спокойствие. Да-да, я вполне отдаю себе отчет в том, что эту фразу можно понимать двояка. Тем она и хороша, потому-то именно она и отражает правильно положение дел: вещи эти взаимосвязаны. Они переплетены настолько, что невозможно понять, что первично, а что вторично – примерно, как и в случае с курицей и яйцом.

Воспитать в себе себя – вот чего я хочу. Себя – это значит того человека, который любит именно то, что имеет сегодня. Не потому, что «так надо», не оттого, что так делают все, а из-за того, что по-другому не может и не умеет. Спокойствие и уверенность должны стать чертой характера, человеческой сущностью, жизненным кредо. Я не должен больше сомневаться перед тем, как успокоиться, я должен думать перед тем, как выйти из себя. Выйти в самых крайних случаях, ненадолго, как выходят из теплого дома посмотреть, почему лает собака - чтобы сразу после этого вернуться в свой уютный дом, свой уверенный мир, где тепло и спокойно.

Автор: SoddyDrew

Оценка: 4

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 05.12.2017 12:26
Мотать страницу вверх