Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Город укутан блестящими гирляндами, яркими фонарями и игрушками – вот-вот ворвется снежный Новый Год и заметет улицы и дома белоснежной пылю. Люди бегают по скользкому асфальту в огромных смешных одеждах, детвора бросается снежками и лепит снеговиков. Царит атмосфера праздника.

Я отчетливо помню и бережно храню в памяти одно воспоминание из детства. Когда я был совсем маленьким, лет в пять или шесть, отец брал меня на Воробьевы горы, чтобы покататься на санках. Мы брали термос с горячим чаем и бутерброды с колбасой и ехали туда. Я проводил часы напролет вместе со своим отцом, катаясь с ледяных горок. Мне было весело и чудесно, мы смеялись и боролись на снегу. Зима всегда была для меня особенным временем: это не поддается описанию, это одно из тех чувств, которое можно лишь пережить самому, но не передать словами. Думаю, любой поймет, о чем я говорю – странное чувство, индивидуальное, но общее для всех людей на планете.

Именно поэтому я так люблю Новый Год. Это время, когда все люди чувствуют себя причастными к всемирному празднику, когда в воздухе витает атмосфера волшебства и сказки. Ведь все остальное время мы бегаем, не обращая внимания на остальных, занятые собственными делами. Пускай хоть раз в год мы все переживем одни и те же чувства – чувства, которых не передать словами.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2012 18:22
Мотать страницу вверх