Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Вспоминаю свое деревенское детство, прошедшее в российском селе. Это было начало семидесятых, родители купили телевизор – диковинку для глубинки. По вечерам многочисленные соседи, не имеющие такой роскоши, тянулись в наш дом к мерцающему голубым светом экрану. Комната превращалась в мини-кинотеатр и клуб по интересам одновременно: смотрели и тут же обсуждали увиденное.

Телевизор моего детства – важный источник формирования представлений о мире. По костюмам и прическам дикторов, артистов составлялось впечатление о моде, политические убеждения создавались выпусками программы «Время». Но все течет и меняется, изменилось и отношение к телевизионному вещанию.

Сегодня жизнь заполняет компьютер – величайшее изобретение 20-го столетия. Теперь именно он, а не телевидение – наше окно в мир. Но почему же телевизор не уходит из моего дома? Да просто это старый добрый друг. Я включаю его и забываю о нем, делаю дела под его звуки, а еще под него замечательно засыпается. Если домашние выключают поднадоевший им прибор, то в воздухе виснет неприятная тишина, будто кто-то необходимый покинул дом. С ним уютно, надежно, не ощущается одиночество. Вот именно поэтому телевизор до сих пор со мной.

Автор: андромаха

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2017 18:01
Мотать страницу вверх