За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика – не лучший способ исправить действия человека, а скорее наоборот, она заставит человека зациклиться на недостатке. Каждому человеку будет неприятна критика в любой сфере деятельности, как на работе, так и дома, среди родных и друзей. Часто она приводит к негативному результату. Объект критики, возможно, попытается исправить свою ошибку, но снова натолкнувшись на осуждение, скорее всего, опустит руки. Это, конечно еще зависит от психологии "объекта критики". Но даже самый самоуверенный и упрямый человек, постоянно получая критику в свой адрес, устанет доказывать окружающим, что он может делать что то лучше.

Гораздо действеннее сделать аккуратное замечание, которое укажет на ошибку, но не будет откровенной критикой. Не осуждая человека, указать на неправильный поступок, ошибку, что поможет обратить его внимание на проблему. В таком случае, обе стороны получат положительный результат.

И мне, безусловно, повезло, что люди, окружающие меня последние четыре года моей жизни это понимают. Поэтому, несмотря на ошибки, которые я допускала, критики в свой адрес я не получала.

Автор: unstapble

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.12.2017 17:34
Мотать страницу вверх