В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Сложно размышлять о том, в какой стране хочешь провести свою старость, когда тебе всего 22. На самом деле, в моём случае, это зависит не только от условий, пенсионной системы страны, но и от перспективы тихой размеренной жизни в небольшом доме за городом со своей семьей и живописным видом из окна. Поэтому, моим идеальным местом для выхода на пенсию стала Великобритания.

Эта страна полностью соответствует моим представлениям о том, где бы я хотела выйти на пенсию и провести старость. Пенсионная система Великобритании считается одной из самых продвинутых в мире. Пенсионный возраст для женщин - 60 лет, для мужчин - 65 лет. За каждый отработанный после наступления этого возраста год, пенсионер получает надбавку к пенсии. Для того чтобы заслужить минимальную пенсию, гражданин Великобритании должен отработать в стране минимум 10 лет.

Таким образом, среднестатистический британский пенсионер получает более 150 фунтов стерлингов в неделю, чего, безусловно, будет достаточно для достойной жизни. Именно такой я бы хотела, чтобы была моя старость.

Автор: Александра Власенко

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.12.2017 13:53
Мотать страницу вверх