Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

На кого тебе хочется быть похожей? Если бы этот вопрос мне задали лет 10 назад, я бы непременно огласила весь «список», а он, поверьте, был бы немаленьким. Мы всегда восхищаемся теми, у кого нос лучше, глаза выразительнее, фигура соответствует модельным параметрам. Мы всегда замечаем чужие достижения, успехи, славу. Иногда думаем, что судьба оказалась к ним более благосклонной, чем к нам.

Естественно, в своем воображении я, как и миллионы людей, представляла себя той или иной знаменитостью. Глядя на «лица с обложки», которые кажутся идеальными, я задумывалась над тем, как приблизиться к этой образцовости. Кто-то решается на поход к пластическому хирургу, другие – не пренебрегают тоннами косметики. Еще один способ – выбрать то же занятие, каким прославился «любимчик». Все это было чуждым для меня, потому что я поняла простую истину: не сотвори себе кумира.

Я могу бесконечно преклоняться перед талантом Майкла Джексона или Мадонны, восхищаться внешностью Элизабет Тейлор или Анджелины Джоли, завидовать идеям Стива Джобса или Марка Цукерберга. Однако, я не хочу стать ни кем из перечисленных личностей. Быть собой – вот настоящая роскошь, и еще большая радость – становится лучше, развиваться, замечать перемены в себе.

Сегодня для меня главное – добиться поставленных целей и стать примером для других. Именно примером, а не объектом обожания. В заключение моих мыслей хотелось бы процитировать Джона Мейсона: «Ты родился оригиналом, не умри копией!».

Автор: Marina_A777

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.12.2017 12:01
Мотать страницу вверх