Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Каждый вопрос в нашей жизни, который так или иначе затрагивает тему добра и зла, всегда должен рассматриваться со многих сторон. Как минимум с двух. Ведь нельзя найти истину имея только монохромное восприятие мира. Могу ли я дать ответ на этот вопрос? А можете ли вы? Это все зависит от вас. От вашего воспитания, мировоззрения и убеждений.

Если спрашивать мое личное мнение, то оно должно быть. Только если зло тоже с кулаками. На зло нужно отвечать злом, и если оно с кулаками, то и вы в ответ должны использовать силу. Однако, останетесь ли вы после этого добром? Сделали ли вы мир лучше или вы просто стали таким же злом?

Каждый раз, когда я слышу такие понятия как "добро" и "зло", я, спустя то или иное количество времени, всегда прихожу к мысли, что эти понятия относительные и нельзя их применять к реалиям современного мира. У всего есть причина. У каждого поступка, слова, взгляда. И если уже вам пришлось столкнуться с "кулаками" то, возможно, стоит найти причину. А потом уже действовать так, как позволяет ваше мировоззрение. Ах да... Должно ли быть добро "с кулаками"?

Это зависит от вас.

Автор: verminit

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.12.2017 00:03
Мотать страницу вверх