Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Один из самых важных возрастнвх рубежей в жизни каждого человека - совершеннолетие. Именно в 18 у нас появляется больше прав и в то же время - дюжинная ответственность. Однако, не менее серезная цифра - 16. Уже в этом возрасте мы чувствуем себя взрослыми личностями, и паспорт на руках только усиливает эту уверенность. Не следует забывать, что взрослый человек в первую очередь отвечает за свои поступки. Многие ошибки неизбежны, но все же постараемся ответить на вопрос: что нельзя делать после 16?

Итак, пункт первый. Нельзя бояться совершать ошибки. Они - Ваш опыт. Главное - уметь вовремя исправлять их и выносить уроки для себя.

Пункт второй. Нельзя лениться. 16 - это время новых шагов и свершений. Только постоянная работа над собой приведет к успеху, а путь может быть нелегким.

Третье "нельзя". 16 лет - время соблазнов, которые могут стать серьезным испытанием. Да, речь идет, в том числе, о пагубных привычках. Не дай им сломать себя.

Тауих пунктов может быть много. Никто ведь не отменял извечные истины - библейские заповеди. Жить по ним нужно и в 16, и в 30 и в 75 - возраст значения не играет. Главное - жить так, чтобы позже всаоминать этот возраст не со стыдом, а гордостью.

Автор: Т.Мария15

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.12.2017 23:33
Мотать страницу вверх