Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Один из важнейших вопросов, касающийся планирования семьи - это вопрос о количестве детей. Принято считать, что стандартное количество детей в семье с точки зрения социологии в развитых странах - это три ребёнка; однако в разных семьях по разному подходят к этой проблеме, исходя из финансовых, личностных и других критериев, поэтому социологические стандарты редко полностью накладываются на реальное положение дел.

Я думаю что количество детей должно повышаться пропорционально с развитием благосостояния семьи: чем больше маленьких людей мужчина и женщина смогут обеспечить - тем лучше. Это не только важно для семейного счастья, но также является общественно-полезным делом, так как поднимает рождаемость в стране; обратной же стороной монеты является противоположная ситуация, в которой граждане, неспособные обеспечить даже сами себя, бездумно рожают одних детей за другими.

Говоря о том, какое количество детей необходимо средней семье в идеале, нам не следует указывать какие-то конкретные цифры, или следовать социологическим данным, выявленным на основе выборки, а нужно просто порекомендовать молодым родителям быть ответственнее по отношению к своим детям, тщательнее планировать семейный бюджет, и подходить к процессу планирования семьи хотя бы немного аккуратнее; идеально — это когда детей в семье столько, что они ни в чём не нуждаются.

Автор: Куросаки

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.12.2017 13:04
Мотать страницу вверх