Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

С проблемой нехватки материальных средств сталкивались многие, если не все. Разве не было у вас такого, когда вдруг обнаруживается, что не хватает на новую куртку к осени? Да и более обеспеченные люди иногда невольно задумываются о деньгах «на черный день». Так как же научиться экономить и копить на крупные покупки? Избавиться от кредитов и долгов может помочь простая и доступная всем без исключения система.


Для начала, банально привыкните покупать не то, что больше рекламируется, а то, что меньше ударит по кошельку и дольше вам прослужит. Менее раскрученные аналоги дорогих товаров мало чем отличаются от брендовых – в этом можно легко убедиться, заглянув в составы продуктов подороже и подешевле.

Научитесь составлять план покупок заранее. Никогда не стоит бездумно сметать с полок супермаркета первую понравившуюся побрякушку, особенно это касается людей в трудном финансовом положении. Перед выходом за покупками обязательно плотно поешьте – кто знает, сколько еды способен унести один голодный покупатель?

Вне магазинов помогают сэкономить энергосберегающие лампы, многоразовые бритвы (они действительно обходятся дешевле, чем одноразовые), счётчики и, как ни странно, дорогая техника. Всё же, привлекательно дешёвые стиральные машинки, телевизоры или чайники не так надежны, как их более качественные и дорогостоящие собратья. Эти затраты быстро окупятся.

Если ранее вы не обращали внимания на магазинные акции по типу «Купи банку огурцов – вторая в подарок!», то пришло время задуматься. Можно даже поискать единомышленника и разделить цены пополам – чем не превосходная сделка? Единственная проблема – это стеснительность некоторых покупателей, им будет просто неудобно пригласить незнакомца на совместную покупку.

Уже через небольшой период времени вы обнаружите, что кошелёк стал ощутимо толще, чем обычно, а ваша жизнь практически не изменилась. Очень греет душу даже мысль о таком, не правда ли? Такая незамысловатая система поможет найти деньги на давнюю покупку мечты – автомобиль, собственную квартиру, учебу за границей… Стоит ли перечислять все то, что вы сможете сделать с накоплениями?

Однако, существуют вещи, на которых лучше не экономить вообще. Это, в первую очередь, наше собственное здоровье. Своевременное обращение к специалисту, профилактика заболеваний помогут избежать серьезных трат и средств, и нервов. На столе всегда должны быть свежие овощи, фрукты, молочные продукты. Также никогда не следует забывать об образовании - если есть тяга к новым знаниям, стоит использовать все возможности и ресурсы для достижения цели.

Автор: Дарья Шалапова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.12.2017 10:57
Мотать страницу вверх