Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Самая большая «вредная» привычка современных людей – врать! Эта привычка не может не выводить из себя. Зачем мы врем, ради чего или кого? Нам так проще, легче? Мы так привыкли? Каждый из нас задал бы себе хотя бы один из этих вопросов, прежде чем в очередной раз соврать.

Мы привыкаем к этому... «Дорогой, почему ты задержался после работы?», «Я стоял в пробке, милая»( сидел в баре с друзьями). «Сын, у тебя опять 2 по математике?!», «Да не, ма. Все норм. Завтра все исправлю.»

Врем не только своими словами. Наши слова это только отражение наших поступков, желаний, которые мы не можем выразить, возможностей, которые очень ограничены. И вообще, вцелом, всего того, то получилось не так, как мы бы хотели. Что же делать? Смириться или менять. У кого на что хватит сил. Но не врать. Ведь врать то надо своим самым близким. Зачем врать мужу? Ведь муж близкий человек! Быть может тогда стоит облегчить задачу: нет мужа, нет проблемы, не надо и врать тогда изо дня в день. Не врите маме: нет в этом смысла. Она всегда и во всем на вашей стороне. Если за вас не вступится мама, не вступится и не защитит никто. Не врите начальнику, ему в общей сложности все равно, почему вы опоздали или почему у вас столько ошибок в отчете. Скажите правду, не надо будет вспоминать ложь. Любите и уважайте себя, любите и уважайте друг друга и того, с кем вы сами себе разрешили быть!

Автор: НадеждаКаткова

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.12.2017 07:17
Мотать страницу вверх