В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Независимо от социального статуса, пола, возраста, все люди стремятся к счастью. Для одного человека быть счастливым означает иметь большие деньги. Солидный счет в банке предоставляет, как кажется таким людям, неограниченные возможности. Это путешествия, хорошая еда, брендовая одежда, престижный автомобиль. То есть все то, что способно вызвать зависть у других. Главное преимущество состоятельных людей – власть над другими представителями социума, которые оказались менее удачливыми. Так полагают многие богатые и успешные.

Другому человеку достаточно заниматься любимым делом, ощущать себя востребованным и знать, что его близкие и родные здоровы.Третий, измученный физическими страданиями, мечтает о крепком здоровье. Ну а тот, кому не везет в любви, уверен – для счастья обязательно требуется любимый или любимая рядом.

Конечно, многим хочется, чтобы было все – и деньги, и любовь, и здоровье. Кажется, что тогда будешь просто купаться в огромном Океане счастья.

Можно ли достичь счастья?

Каждый имеет свой секрет счастливой жизни и стремится получить желаемое. Пока этого нет, человек чувствует себя недовольным жизнью. Ему кажется, что судьба к нему несправедлива. Но как только цель достигнута, совсем скоро человек испытывает потребность получить что-то новое. И гонка за счастьем возобновляется. Люди прилагают колоссальные усилия для того, чтобы стать счастливыми.

В чем секрет счастливой, то есть хорошей жизни? Лично я считаю, что только при непрерывном динамическом развитии и четком определении целей можно ощущать себя по-настоящему счастливым. Человек должен стремиться к полной гармонии с собой и окружающим миром.

Если коротко перечислить универсальные атрибуты хорошей жизни, в моем личном понимании, то список будет выглядеть так:

  • любовь;
  • постоянное духовное развитие;
  • хорошее физическое самочувствие;
  • устойчивая психика;
  • материальный достаток.

Настоящее счастье предполагает непрерывный поиск истины и духовный рост. Без самосовершенствования и разрушения призрачных целей (богатство, неограниченная власть и пр.) оно невозможно.

Автор: Алена35

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2017 08:09
Мотать страницу вверх