Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Когда на угольно-черном небе одиноким фонарем зажигается лимонный диск луны, а окна многоквартирных домов становятся похожими на экраны выключенных телевизоров – начинается все самое интересное. По крайней мере, в моей странноватой жизни. Дело в том, что я ненавижу солнечный свет. Ненавижу настолько сильно и искренне, насколько вообще можно ненавидеть, простите за тавтологию, что-либо неодушевленное. Он, этот свет, кажется мне душным и тяжелым, как бабушкино ватное одеяло в разгар июня. Повышенное давление, одышка, неприятные колики по всему телу, будто какой-то китайский мастер изрядно перестарался с акупунктурой… Эти и другие ощущения ожидают меня, окажись я хотя бы на минуту под прямыми солнечными лучами. А так как пыльная клетка квартиры не особо спасает от этого дневного кошмара, то у меня остается всего один выход: спать днем и бодрствовать ночью. Собственно, так я и поступаю. Благо, возможность есть всегда – высшие силы избавили меня от офисной работы и наградили навыками веб-программиста.

Итак, по ночам я сплю очень редко. Ночь (еще одна тавтология, надо же) – это время, когда я работаю, смотрю фильмы, читаю книги, хожу на прогулки и за покупками… В общем, живу почти полноценной жизнью. Проблемой могли бы стать только встречи с друзьями, но расстройство социальной адаптации (это я не хвастаюсь, а просто констатирую факт) не позволяет мне заводить таковых, поэтому я ничем не жертвую в пользу своей ночной активности.

Немудрено, что периодически – примерно раз в месяц – я «задеваю» собой самое настоящее полнолуние. Поэтому с полной уверенностью опытного человека, съевшего собаку (точнее, добрую сотню сорокасантиметровых пицц с морепродуктами) на этом вопросе, я могу заявить: в полнолуние не происходит ничего особенного. Никаких тебе ведьминых шабашей, если не считать пьяные женские голоса, то и дело раздающиеся на узких улочках моего спального микрорайона. Никаких чертей на выгуле, если не считать такие же пьяные голоса, но в этот раз уже преимущественно мужские. А что касается оборотней, то люди, как это ни печально, превращаются в волков ежедневно и еженощно, и лунный цикл с этим фактом никак не коррелирует.

А вот о том, что происходит днем, во время моего крепкого сна, я не знаю. Но догадываюсь, что ничего хорошего. В моем персональном мире вообще очень мало приятных вещей, но это уже совсем другая история.

Автор: ilostmypath

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.11.2017 21:12
Мотать страницу вверх