Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Наверное, каждый из нас задумывался над тем, может ли он соврать, и если да, то по какому поводу. Могу ли соврать я? Да, могу, если на это есть веская причина, и конечно же, если это будет, как многие это называют, «ложь во благо». Но тут же стоит задуматься, а существует ли эта ложь во благо? Для меня существует только одна причина для вранья: сокрытие правды ради сохранения душевного и физического здоровья близкого человека.

Но раз есть причина для лжи, должна быть и причина для правды. Таких причин намного больше. Вот одна из таких причин: соврав человеку, собственная ложь будет все больше и больше угнетать вас изнутри. Ложь будет маленькими капельками накапливаться внутри, пока не «убьет» остатки чести и достоинства лжеца.

Также одной из причин является то, что однажды эта ложь вскроется и принесёт толику горечи и огорчения тому, кому вы лжёте. Человек разочаруется в вас и вы потеряете всякое доверие с его стороны, что может принести боль обоим. Кто виноват в этой ситуации? Конечно же лжец, и поэтому врать все же не стоит.

Подведя итог своим размышлениям, хочется выразить надежду на то, что люди будут честнее друг с другом, ведь, как мы выяснили, враньё приносит больше минусов и разочарований, чем правда. Хочется верить, что этот мир ещё не обездолен честными и искренними людьми.

Автор: mrssoflo

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.11.2017 20:07
Мотать страницу вверх