Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Для начала стоит обозначить, что же такое "добродетели". Это совокупность положительных человеческих черт характера. В христианстве, к примеру, выделяют следующие качества : благоразумие, мужество, справедливость, умеренность, вера, надежда, любовь. Эти добродетели были обозначены древнегреческими учебными Платоном, Аристотелем, Эсхилом и христианским богословом Блаженным Августином. Позднее этот перечень был изменен, в нем были представлены качества, противоположные семи главным грехам: целомудрие, умеренность, любовь, усердие, терпение, кротость, смирение.

Наличие добродетелей в современном обществе играет немаловажную роль. Хочу отметить следующие добродетели, которые наиболее важны для меня :

- Благоразумие. Важно быть рассудительным в словах и поступках, уметь делать выводы из сложившихся ситуаций и обдумывать заранее действия и возможные последствия.

- Вера. Вера и поддержка являются важными элементами жизни человека. Умение верить в себя, в близких,друзей, оказывать поддержку - необходимый, порой и часто недостающий многим, аспект жизни.

- Справедливость. Поступать правильно, мыслить объективно,а не субъективно, не действовать в порыве эмоций, иными словами, быть справедливым - ценное качество.

- Честность. Это уважение и искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех действий, которыми руководствуется человек.

Если в человеке преобладает хотя бы одна добродетель, то это значит, что такой человек живет в гармонии с собой и другими.

Автор: Papusar

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.11.2017 22:53
Мотать страницу вверх