Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Как сказал однажды известный писатель Оскар Уайльд, "мода — это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода". Действительно, она не статична и шагает в ногу со временем, но все ли вновь созданное так уникально и не является реинкарнацией хорошо забытого старого?
Все чаще, прогуливаясь по магазинам и примеряя на себя новые образы, мы задумываемся о том, что где-то все это уже видели. И далеко за примером ходить не надо — "вареные" джинсы с завышенной талией, пик которых в СССР пришелся на 70-е годы. Цветастые, под хохлому, платки еще от наших бабушек, которые сегодня считает своим долгом приобрести каждая модница. Ожерелья-чокеры, ни много ни мало вошедшие в обиход еще в эпоху Возрождения. А чего стоит возвращающийся к нам из лихих девяностых "спортивный шик"!..
Многие из повальных увлечений в одежде, что мы сейчас любим и знаем, опрометчиво признавая инновациями, может быть лишь получившим апгрейд образцом из прошлого. Да, меняются детали, добавляются свежие принты, но основная идея остается незыблемой, из чего можно сделать вывод, что мода все же циклична. Поэтому не спешите избавляться от потерявших актуальность вещей — кто знает, быть может, их еще примерят ваши дети?

Автор: Виринея

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.11.2017 19:33
Мотать страницу вверх