Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким я буду в старости? Хороший вопрос. На самом деле, я не могу себя пока представить каким-нибудь ворчащим и вечно недовольным дедушкой. Хотя, старость у каждого своя: кто-то в 40 лет уже ждет пенсии как маны небесной, а другие в 80 лет пытаются приударить за молодыми и красивыми. Себя я бы хотел отнести ко второй категории. Да, никто не застрахован от всяческих форсмажоров, но стоит все таки надеяться на лучшее.

Маленький домик, красивый сад, смех любимых внуков, чашечка любимого напитка, что еще нужно для спокойной и беззаботной старости? Надеюсь, что моего жизненного опыта хватит для воспитания в своих детях и внуках умных и добрых людей.

Не отказался бы я и от возможности путешествий, всегда мечтал объехать мир. Себя показать и на других посмотреть. Естественно все упирается в финансы. Наше общество потребления помешано на красивых (и не очень) бумажках, которые имеют огромную власть над умами людей. Я думаю, что за всю жизнь смогу скопить достаточную сумму для удовлетворения своих желаний, не всех конечно (не стоит обольщаться по этому поводу), но львиную долю задуманного я надеюсь осуществить.

А вообще, загадывать что-либо на будущее это глупо и бесполезно. Пока мы не научимся управлять его величеством Случаем, мы можем мечтать хоть о короне золотой на голове. Все может измениться в любой момент.

Автор: Алексей Николаев

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.11.2017 00:00
Мотать страницу вверх