Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Я человек мирный, поэтому ломать что-либо не в моих привычках. Конечно, если речь не идет о случайных поломках, неизбежных при моей природной неуклюжести и склонности спотыкаться на ровном месте.

И все-таки есть ситуации, в которых меня обуревает неистовое желание крушить все вокруг. Как правило, это происходит, когда я становлюсь свидетелем откровенной несправедливости.

Иду по улице и вижу, как молодая мамочка трясет ребенка, удерживая его на весу за руку. По крикам понятно, что ребенок устал и просит пить, но маме не до того: она опаздывает к подружке на встречу. Встретив мой прямой взгляд, женщина подхватывает ребенка на руки и быстрым шагом уходит.

Гуляя в парке, замечаю, как подросток пинает пробегающую мимо кошку. Ловлю хулигана за воротник и спрашиваю, зачем он это сделал. Подросток выворачивается и убегает, громко ругаясь. Стою в бессильной ярости, глядя ему вслед.

В торговом центре становлюсь свидетельницей неприятной сцены: девушка-кассир пытается объяснить покупателю, что терминал не работает, на что получает поток грязи в свой адрес. Интересуюсь у кричащего мужчины, что мешает ему пройти к банкомату и снять наличные, а не оскорблять сотрудницу магазина. Получаю в ответ гневный взгляд, покупатель нервно уходит.

Я сама достаточно импульсивна, но не могу понять, почему люди позволяют себе унижать и обижать тех, кто не вправе или не в силах ответить? Почему взрослые считают, что дети – их собственность, не способная испытывать эмоций и иметь какие-либо желания? Что толкает адекватных с виду, успешных, состоявшихся людей самоутверждаться за счет других? Не получая ответа на эти вопросы, я молча борюсь с желанием сломать нос тому, кто на моих глазах довел до слез невиновную девушку или безжалостно ударил собственного ребенка.

Друзья называют это «обостренное чувство справедливости». Ну что же, пусть так. Звучит намного лучше, чем «маньяк со склонностью к членовредительству». Жаль только, что мой гнев не способен изменить людей, а разумные слова до них просто не доходят. Остается лишь верить в карму и надеяться, что зло вернется к тому, кто его причинил.

Автор: Anni

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2017 22:14
Мотать страницу вверх