Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Соловей - птица певчая. То есть существо вполне живое и материальное. И, как и любая живность на нашей планете, питается едой (тоже весьма материальным предметом). Басни - это дело, конечно, интересное и во всех местах любопытное. Но только вот в пищу абсолютно не пригодное для всех без исключения, и для нашего соловья в первую очередь. Ему бы лучше гусеничку или муравьишку какого-нибудь слопать. Гораздо сытнее, да и для здоровья полезнее. А вот баснями особо сыт не будешь, даже если рассказчиком является тот же самый муравьишка.

Так же в сущности и людьми - человеками происходит. Не один из нас не согласится петь и плясать за валюту, которую невозможно пощупать, а тем паче использовать на свое усмотрение. В наше время даже шевелиться за просто так, мало кто согласен. В какой - то степени, так оно и должно быть. Все мы люди живые, всем нам кушать хочется. И пусть даже за очень красивые слова, работать современный люд не будет.

Так давайте же ценить свой и соответственно, чужой труд. Ценить и оценивать искренне и по-достоинству. И меньше "кормить соловьев баснями". А то и "песен" не услышим и "соловей" на столь жесткой диете долго не протянет!

Автор: Mari Freedom

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2017 21:14
Мотать страницу вверх