Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?
Не претендуя на достоверность с точки зрения скрещивания видов, выскажу свое мнение по данному вопросу. Итак, дано: жаворонок, поющий на заре; сова-птица, олицетворяющая мудрость и ведущая ночной образ жизни. Если допустить возможность проведения эксперимента по скрещиванию этих птиц и выживание особи (условно назовем савожавк), получим забавный результат. Организм который умеет летать, сносно поет, умеренно мозговит, ко всему прочему еще и ведущий беспорядочный образ жизни.В принципе вывод по савожавку применим к человеку, за исключением разве что левитации.

По моему мнению сочетание биоритмов сова-жаворонок ни хорошо и ни плохо. С точки зрения здоровья, такое нарушение режима чревато. Тем не менее достаточно большой процент людей вполне успешно совмещают образы жизни как сов, так и жаворонков. Мало того в пору своей студенческой молодости я тоже был савожавком. Мог подолгу читать интересную книгу, не замечая времени, гулять с друзьями или зубрить конспекты перед сессией. Засыпать за полночь, перехватывать пару-тройку часов сна и пробуждаться рано утром на учебу- это, конечно же, ненормально, но вполне реально.

Возможно, такое совмещение ночной и дневной активности обьясняется тем, что деление на сов и жаворонков весьма условно. Может быть, все дело в молодости и неумении правильно планировать свой день. Тем не менее отрицать очевидное глупо- савожавки среди нас!

Автор: qwint

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2017 17:52
Мотать страницу вверх