Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Перед раскрытием данной темы хотелось бы обратить внимание на несколько нюансов, а именно: на мой взгляд, тема звучит не совсем корректно. Намного логичнее было бы назвать данное рассуждение "насколько я социально активен(-на)". Другие нюансы представляют собой уже менее значимые вопросы, такие как "насколько часто происходят контакты с внешним миром и как", "уровень комфорта при нахождении в различных ситуациях" и прочие.

Итак, насколько я замкнута? Ответ здесь неоднозначен, так как современные технологии при даже полном отсутствии личных контактов с другими людьми предлагают огромное количество способов общения. Примером тому могут служить различные социальные сети, начиная от общеизвестных "ВКонтакте" и "Facebook" и заканчивая всевозможными мессенджерами, которые также повсеместно распространены.

Не могу сказать о себе, что я замкнутый человек, отнюдь. Однако личные контакты я стараюсь сводить к минимуму и исключительно с кругом близких людей, насчитывающим не более 5-8 человек. Остальное время я пользуюсь вышеупомянутыми социальными сетями, мессенджерами и прочими "примочками" ввиду удобства и экономии времени. Ведь согласитесь, необязательно видеться с человеком лично, чтобы узнать, как у него дела, чем он занимается, если в наше время достаточно лишь зайти в тот же самый "Instagram".

Могу судить только по себе, поэтому скажу, что именно мной такая политика ведётся исключительно ввиду экономии времени, которое можно потратить более продуктивно: на работу, на личные увлечения, на помощь родным.

Однако, личные контакты с незнакомыми людьми всё же мной приветствуются, так как новые, фоновые знания, которые можно почерпнуть при беседе с такими собеседниками, зачастую неоценимы, и их польза проявляется много после. Более того, опыт общения с разного плана людьми не может не пригодиться в работе, особенно если речь идёт о профессиональной пользе, увеличении заработка.

В остальное время я не имею ничего против общения с людьми, порой даже случается коммуницировать с прохожими на улице, я нахожу это весьма занятным, потому как подобные ситуации в основном строятся на каких-либо смешных моментах, которые просто поддерживаются участниками, что делает саму ситуацию в разы смешнее. Итог - хорошее настроение у всех окружающих. На мой взгляд, это самым положительным образом влияет на психику, а именно простой человеческий "ржач".

Подытоживая, хотелось бы сказать, что насколько бы ни был замкнут человек,современный мир предоставляет слишком много возможностей для оптимально-стабильного существования.

Автор: Yasya1275

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.11.2017 11:37
Мотать страницу вверх