Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Все начинается с детства, когда мы спрашиваем родителей, а откуда мы появились. И тогда нам начинают рассказывать сказки: в капусте нашли, аист принес, в магазине купили и так далее. Через это проходят все, и вот тогда, еще будучи маленькими детьми, мы впервые сталкиваемся с ложью. Маленькой, безобидной, но ложью. И только через несколько лет понимаем, что нам нагло лгали.

Мы приходим домой со школы и, глядя честными глазами в глаза родителей, говорим, что получили хорошую оценку, или вовсе ничего не получили. Но на самом деле в дневнике красуется двойка. Этой маленькой ложью мы пытаемся оградить себя от гнева родителей, чтобы они не ругали нас, не наказывали, или, что еще хуже, не били за плохую оценку.

Мы говорим, что болит живот, или еще что-нибудь, только ради того, чтобы не идти в школу, потому что в этот день нелюбимый урок, по которому мы не сделали домашнее задание. И снова лжем, чтобы «спасти» себя.

Намеренно опускаем некоторые детали, когда хотим поехать с компанией друзей отдохнуть, и говорим, что с нами будут сопровождающие. Но на самом деле просто солгали, чтобы родители отпустили нас со спокойной душой.

Улыбаемся и говорим, что все хорошо. Но мы лжем, потому что на душе буря печальных эмоций, которые мы тщательно пытаемся скрыть.

Мы взрослеем, устраиваемся на работу, заводим семью. И тогда история идет по кругу, потому что наши дети начинают делать то же самое, что и мы когда-то.

Автор: TenderRain

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.11.2017 09:27
Мотать страницу вверх