Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Вокруг нас очень много людей-лжецов, которые с самого раннего детства не усвоили поговорку "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Во многих случаях распознать ее довольно трудно, особенно, если это человек, которому ты доверяешь на все сто процентов и не сомневаешься в его честности. Чаще всего врут подростки и дети, услышать ложь от взрослого можно намного реже. Дети врут из-за страха быть наказанными или из-за насмешек друзей.

Когда человек врет, он делает длинные паузы, чтобы придумать, что сказать дальше. Также он постоянно смотрит на реакцию собеседника, у обманщика глаза смотрят немного вниз. Еще одним доказательством служит активное использование жестов, тем самым лжец помогает себе успокоиться и не нервничать. При разговоре можно задать детальные вопросы, что смутит собеседника, также он может начать повторять сам вопрос, придумывая в это время наилучший ответ.

Но, к сожалению, существуют и патологические лжецы, ложь, которых очень трудно распознать и нужно приложить для этого огромные усилия. Например, некоторые люди наделены даром "врать и не краснеть" от природы , что в некоторых случаях очень даже нужно.

А вообще наша жизнь не возможна без капли обмана, но совсем чуть-чуть. В среднем каждый человек врет четыре раза за день.

Автор: Алина65

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.11.2017 22:59
Мотать страницу вверх