Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным

Из этой статьи вы узнаете можно ли стать бессмертным, как это лучше сделать и нужно ли это лично вам.

Мама, а можно я...?

Представьте ситуацию, к вам подойдет ребенок и спросит то, чего вы не знаете. Обычно люди отвечают, что нет, это невозможно или так делать нельзя, или у тебя не получится. Но такими словами мы перечеркиваем детям желание действовать, пробовать. Пусть попробует, совершит ошибку, это будет его опыт. Мы не сможем оградить его от всего в этом мире. А теперь подумайте, что бы вы ответили, если бы ваш ребенок спросил, можно ли ему стать бессмертным.

Мой ответ таков. Не каждый может стать бессмертным. Ведь что это такое бессмертие? Без смерти, без умирания невозможна и жизнь. Природа так устроена. Что-то или кто-то уходит, а на его место приходит новое. Это закон жизни, но он также и закон смерти.

Всё останется в памяти поколений

Бессмертным можно стать, оставив что-то значимое после себя. Оставить уникальное наследие потомкам, которые будут помнить и чтить память о предках и их делах. Бессмертие в умах наших детей. И только в наших силах решить, что оставить после себя.

Наши дети запомнят нас и передадут своим. И память о наших деяниях будет жить вечно. Это ли не бессмертие?

А надо ли?

А теперь подумайте, хотите ли вы жить вечно. Неоднозначный вопрос, правда? Я думаю, наше тело устроено так, чтобы выдержать груз жизни именно столько, сколько нужно. В каменном веке продолжительность жизни была гораздо меньше. Люди быстрее истощались и физически, и психологически. Сейчас также много стрессов, но избавиться от них совсем не получится. Люди должны решить, зачем пришли в этот мир, и что могут дать. Я надеюсь, вы принесете пользу потомкам.

Подводя итог, можно сказать, что каждый человек может стать бессмертным. Но решить он должен сам. Действовать или стоять на месте. Я думаю, если вы зададите этот вопрос своим детям, они не будут медлить с ответом. Они убегут играть, совершать поступки, набивать шишки и делать этот мир бессмертным. Так было, и так будет всегда.

Автор: Юлия Мусатова

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.11.2017 21:13
Мотать страницу вверх