За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я никогда не горжусь собой. Считаю, что я не сделала еще ничего в своей жизни достойного этого чувства. Когда-то я ходила в художественную школу и мне отлично давалась живопись, педагоги хвалили меня и говорили, что мне уже есть чем гордиться. Но даже тогда, будучи маленькой девочкой, я не испытывала ничего подобного.

Если всерьез задуматься над этим вопросом, то в памяти всплывает лишь один эпизод — мое обучение в лицее. Я никогда не была лучшей ни в чем, а тем более в учебе. Однажды мой классный руководитель на родительском собрании сказал, что я лучше всех в группе знаю русский язык и литературу. В тот день моя мама очень гордилась мною, а я вместе с ней. Именно тогда я решила связать свою жизнь с филологией, о чем ни сколько не жалею.

Для меня очень важно совершить в жизни то, чем я буду гордиться. Что-то масштабное и эпическое. Чувство гордости подталкивает на новые свершения, оно наполняет тебя силой и как бы говорит, что ты двигаешься в правильном направлении. В такие моменты внутри что-то щелкает, ты улыбаешься и думаешь: «Да, я сделала это!»

Автор: Zhanna1

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.11.2017 17:49
Мотать страницу вверх