Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

На самом деле вопрос почему у человека именно пять пальцев на руке довольно интересный. Элементарный ответ говорит о происхождении человека и заимствовании пятипалых конечностей от обезьян. Но если все же перечислить, что может человеческая рука помимо хватания, станет очевидно, насколько далеко мы ушли от своих лазающих по деревьям предков. Ведь люди с древних времен в общении кроме речи используют универсальный язык жестов, и наши пальцы в этом играют главную роль!


Однако в повседневной жизни, На мой взгляд, главным является именно большой палец. Ведь он непосредственно участвует в захвате предметов и без него мы бы не могли ничего удержать в руке! Указательным мы пользуемся тоже часто, указывая на интересующие нас предметы. А о значении безымянного, думаю, знают все, ведь именно на него мы надеваем обручальное кольцо! А в общем все они немаловажны в нашей жизни.


Нам уже трудно представить свою жизнь с отсутствием всех или некоторых пальцев на руках. Но есть немало людей живущих с отклонениями или тех, кто потерял свои пальцы при несчастном случае, и они привыкают к этому.

Автор: Елизавета2101

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.11.2017 13:06
Мотать страницу вверх