В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В наше время все чаще встречается слово копирайтер. Онлайн-доски объявлений кишат громогласными заявлениями : "Высокий заработок, минимум усилий", "Делайте деньги не выходя из дома", "Копирайтинг - работа для вас". На самом ли деле это так просто и возможно ли получить деньги занимаясь копирайтингом? И что он из себя в целом представляет?

Копирайтинг - профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Следовательно, основной целью того, кто пишет эти тексты, а именно копирайтера, является довольно короткое, понятное и доступное любому читателю раскрытие темы, заявленной заказчиком. Нужно уметь выразить в тексте заданную идею и ярко описать ее преимущества (недостатки исключать из статьи не стоит, их нужно уметь правильно преподнести), привлечь внимание к своей статье. Любому под силу такая работа? Нет.

Копирайтер должен быть грамотным человеком, начитанным, у него должен быть богатый словарный запас. Тема заявленной работы не может быть предсказуема, и исполнитель, способный одинаково грамотно, профессионально и интересно писать о сантехнике и о огороде, о космосе и о технике будет получать большее количество заказов и большую оплату. Придется не только писать статьи, придется придумывать рекламные слоганы, названия, составлять коммерческие предложения, придумывать концепт, самому развивать идею. Придется стать психологом, и заранее пытаться предсказать реакцию на свою работу. Нравиться она должна не только заказчику, и чем больше положительных результатов принесет размещение результатов вашего труда в сети интернет, тем больше будет у вас работы. Будьте готовы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.11.2012 21:37
Мотать страницу вверх