Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Люди часто делают какие-либо вещи, не задумываясь о том, полезно ли это для организма. Например, целуются. Мужчина, уходя на работу, целует в губы свою любящую жену; девушка, проснувшись раньше своего бойфренда, будит его нежным поцелуем… И таких примеров еще много.
Известно, что поцелуи способствуют выработке эндорфина - гормона счастья. В это время в организме человека протекают различные биохимические процессы, уничтожающие гормоны стресса и успокаивающие нервную систему. Помимо этого, поцелуй, длящийся 1 минуту, сжигает около 26 ккал, т.е. равносилен пробежке на 500 метров.
Поцелуй может быть и обезболивающим средством благодаря входящему в слюну эндорфину. Целоваться рекомендуют и стоматологи. Выводы, сделанные сотрудниками Чикагского стоматологического института, говорят о том, что усиленное выделение слюны, богатой кальцием и фосфором, предохраняет зубы от кариеса.
Поцелуи также способствуют укреплению иммунитета, являясь мощным терапевтическим средством, не имеющим противопоказаний и побочных эффектов. Так что, целуйтесь на здоровье!

Автор: Lina Rayvenvud

Оценка: 3

Уникальность: 66 %

Дата публикации: 24.11.2017 14:45
Мотать страницу вверх