Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Я бы проводил больше времени с людьми. Самое ценное, что деньги могут купить, это время. Самое ценное, что я могу сделать со временем, это общение с друзьями и родственниками. Разговаривая с риэлтором, который недавно помог мне переехать на новую квартиру, я сказал: «Я жил бы и в обувной коробке, если бы она находилась поблизости от работы, я бы проводил вечера с дорогими для меня людьми». Мой главный критерий при выборе места жительства - это близость к работе, потому что время - самая важная вещь в жизни, которую невозможно купить. Если бы у меня были бесконечные деньги, я бы поехал к тем из моих знакомых, которые сейчас находятся слишком далеко для личного общения. В мире, где деньги не являются проблемой, я бы сказал моим друзьям - «Бросай свою работу, я плачу за все. Давай поговорим о том, чем мы хотели заняться всю наше жизнь.»

Есть еще одна вещь, которой можно было бы заться имея бесконечные финансовые ресурсы. Я бы финансировал многие действительно важные для человечества проекты, занялся бы меценатством. Стал бы знаменитым и уважаемым покровителем наук и искусства.

Не побоюсь признаться, что часть моей жизни занимал бы гедонизм. Я люблю комфорт, как и все люди. Самое главное, что деньги могут купить, - это время. Самое лучшее на что можно потратить время - это приятное времяпрепровождение.

Автор: ВасилийТ

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.11.2017 12:38
Мотать страницу вверх