Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

С первых дней жизни мама является примером для подражания в глазах своего ребёнка. Зная эту простую истину, можно с лёгкостью догадаться, зачем женщины, кормя своё чадо, делают столь странные, смешные со стороны движения ртом, нередко сопровождаемые звуком "ам". Почему же мамы открывают рот при кормлении ребёнка с ложечки?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно углубиться в самые дальние уголки человеческого сознания, немного притупленные современным образом жизни. Речь идёт об инстинктах. Именно они заставляют женщину на подсознательном уровне открывать рот при кормлении малыша, показывая ему, не привыкшему к питанию с ложки, что нужно сделать, чтобы насытиться.

Ребёнок считает свою маму самым близким ему человеком, примером для подражания, поэтому всегда старается быть похожим на неё, повторяет её действия. Видя, что его родитель открывает рот, поднося ко рту малыша ложечку с едой, чадо сначала неуверенно повторяет данное действие, но, отследив цепочку из "открыл рот -- получил вкусненькое", делает это с каждым разом увереннее и постепенно приучается к твёрдой еде, не их бутылочки.

На столько прост ответ на данный вопрос. Тем не менее от сюда можно выделить для себя нечто очень важное: дети -- отражение родителей. Только от вас зависит, каким вырастет ваш ребёнок.

Автор: Anastasia Raen

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.11.2017 22:46
Мотать страницу вверх