Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Задаваясь этим вопросом, каждый вспоминает тот список своих желаний, который давно пылится в долговременном отделе памяти, но откладывается по разным причинам: вчера было много домашнего задания в школе, сегодня тяжелое бремя работы без права на свободный вдох, завтра много дел по дому: стирка, уборка, да и дача уже ждет! Мы фантазируем о жизни мечты с первого осознанного понимания действительности до старости, обрисовываем в воображении все детали идеального мира, который бы приносил внутреннее удовлетворение. По моему мнению, Вселенная подает нам сигналы. Все мысли, которые появляются в голове - неслучайны. Я не буду вдаваться в подробности, для чего человек рождается. Это глубокая тайна, скрытая в веках. Но, как по мне, у каждого человека на Земле есть свое предназначение. И как только макрокосм посылает нам знак - нужно при первой возможности исполнить его волю. Иначе - в чем смысл жизни? В том, чтобы жить... И как говорится в культовом романе Н.А. Островского: "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её".

Если говорить обо мне, то путешествия - вот что стало бы отдушиной... даже не сам их факт, а возможность узнать что-то доселе незнакомое. Погрузиться в новую культуру, проникнуться иными традициями, стать частью развития другой цивилизации.Это могла бы быть Южная Америка: яркая Бразилия, жаркая Аргентина, девственно нетронутая Венесуэла. Или Остров Свободы - загадочная Куба. А может быть я бы выбрала Италию с ее таинственной Флоренцией, наполненной духом истории и культурных гигантов, там проживавших. Вместе с этим - я бы обязательно делилась своими впечатлениями на бумаге, в крафтовом ежедневнике... Ведь каждый из нас заслуживает быть достойным внимания к своей персоне. И моя автобиография, я уверена, стала бы кому-то интересной. Может быть не в этом году. И даже не в следующем десятилетии.

Наполняя свое внутреннее мироощущение высокими вещами, находясь в атмосферных местах, читая книги великих авторов, пытаясь донести духовную ценность жизни до новых поколений... так бы я проводила свое время... Остаться в памяти. Остаться в истории. Своей семьи, города, страны и целого мира...

Автор: Tatyana071996Mil

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.11.2017 18:59
Мотать страницу вверх