Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс - это мифический персонаж множества легенд. Представляет собой символ вечного обновления и бессмертия. Где же живёт эта удивительная птица?

Легенд, безусловно, много и каждая из них наполнена своим смыслом. Самый распространенный миф про птицу Феникс связан с Древнем Египтом. Египтяне, как утверждает мифология, отождествляли птицу Феникс с Солнцем, поклонялись этой удивительной птице, считали её космической посланницей. Упоминалось также, что эта удивительная птица живёт около 500 лет и умирая, перерождалась снова. Про место обитания легенды не давали точного ответа.

Если говорить о настоящем времени, то сейчас всё актуальнее легенда, что птица Феникс родом из Китая. И что она объединяет в себе мужское и женское начало, как Инь-Янь. Возможно так и есть.

Помимо, мифов Древнего Египта и Китая, существует ещё масса легенд откуда родом птица Феникс. Каждый решает сам где живёт Феникс, главное она остается символом обновления, а во многих странах ещё и процветания, что немало важно.

Автор: annamig

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.11.2017 21:54
Мотать страницу вверх