На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Для начала оцените того, с кем спорите. Если с вами спорит человек, который не собирается обдумывать ваши слова — нет смысла доказывать ему что-либо. Если же вы спорите с человеком «своего уровня» — доказывайте свою правоту всеми способами.
Но нельзя забывать обдумывать свои слова, и слова собеседника.

Если же вы действительно правы — постарайтесь говорить объективно и попытайтесь не затрагивать личности. Если во время переговоров собеседник, с которым вы спорите, часто перебивает вас и старается перевести тему — говорите с интонацией, с выделением определенных слов, не переставайте говорить, если он пытается перебить вас.

Допустим, он вас перебил, и что теперь делать? Ждите фразу, которую вы можете опровергнуть большим количеством аргументов, и начинайте говорить с нарастающей интонацией, определенными жестами (невербальное общение), но будьте готовы к встречным вопросам.

Если вы знаете, что в скором времени состоится спор — подготовьтесь к нему, найдите аргументы, ответы на возможные вопросы, продумайте, как вы можете уйти от вопроса — найдите решение любым возможным проблемам. Заговорите своего собеседника, если вас окружают знакомые люди — подстраивайте их под свою точку зрения, чтобы они поддерживали вас в нужный момент в споре.

Если же ваш оппонент уже настроил общество под себя - собирайте самый мощные аргументы и не давайте ему сказать слово, это может помочь.
Не помогло? Лучше уйти из спора.

Автор: Jankie

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.11.2017 16:52
Мотать страницу вверх