Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Мы можем задаваться этим вопросом и рассуждать долго, спорить, восклицая обратное, однако суть неизменна: Мы - рабы!

Многие даже и не задумываются, что люди даже в современном (развитом) обществе являются рабами государства. Постоянный сбор налогов, пенсионные отчисления - это не воля каждого человека, не его личный выбор. А что такое рабство? - Верно, работа на своего хозяина (в данном случае - государство). Многие даже не доживают до возраста выхода на пенсию, тем не менее, обязаны платить пенсионные отчисления из каждой своей зарплаты.

Также сегодня множество людей работают на "частников", по сути, являющихся прототипами некогда существовавших феодалов. Частные фирмы, индивидуальные предприниматели и другие подобные организации заинтересованы в том, чтобы задержать работников "наподольше", для чего заключают с ними договора и контракты на 5, 10 лет. И все! Ты не можешь просто так спокойно взять и уволиться с этой работы, т. к. существует договор, в котором ты сам подписался на это "рабство".

А вообще, совсем недавно была следующая новость из Беларуси: житель одного небольшого районного центра реально держал у себя в рабстве человека! Заставлял работать, кормил один раз в день отходами и держал на цепях! Пожалуйста - совершенно немыслимое, казалось бы, в наше время, тем не менее, вполне серьезно можно иметь раба в современном обществе.

Автор: aniuta0404

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2017 07:17
Мотать страницу вверх