Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Влияние... Что такое влияние? Какие существуют виды влияния и как окружение способствует формированию личности? Ответы на эти и другие вопросы помогут раскрыть тему более подробно.
Для каждого из нас в роли первичного агента социализации выступает семья: родители, братья и сестры, ближайшие родственники. Они помогают новому члену общества адаптироваться в современных условиях, передают свои знания и умения, традиции, учат морали и нравственности. Для меня семья - это моя поддержка, тепло и забота... Люди, особо повлиявшие на мою жизнь. Но немаловажное значение в становлении личности играет окружение. Влияние окружения может быть как положительным, так и отрицательным, и каждое из них необходимо, ведь как в сказках, которые нам читали в детстве, есть добро и зло, так и в обществе присутствуют "хорошие" и "плохие" люди, события и тд. И каждый человек должен решить для себя сам: какой я? В этом и заключается главная функция общества - помочь человеку самореализоваться. Конечно, и школа, и вуз, и друзья - все повлияли на выбор моего жизненного пути, но сильнее всего именно семья, особенно мой дед.
К счастью, его влияние на меня было именно положительным, его слова о правде и справедливости навсегда остались в моем сердце, благодаря ему я стал разбираться в истории, искать ответы на проблемные вопросы и находить истину.
Подводя итог, хочу сказать, что любые окружающие люди и события оказывают на нас прямое или косвенное влияние, однако, важнейшим источником развития личности оставался и остается институт семьи.

Автор: Gish

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2017 22:49
Мотать страницу вверх