Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Озадачиваясь подобного рода проблематикой нельзя обойти стороной более фундаментальные и в каких-то аспектах более важные вопросы, а именно, «Чем же Кудыкина гора отличается от любой другой и почему ей обязательно необходимо «стоять» в то время, как другим достаточно просто быть». Ответы на эти вопросы во всём их многообразии, возможно, и не приблизят к пониманию, где именно находится названая гора, однако они определённо окажутся полезными упражнениями для пытливого ума и, возможно, наведут на интересные, а может быть и очень полезные размышления.
В том же случае, если подойти к поставленному в заглавие вопросу с прагматической стороны – естественным образом и в кратчайшие сроки на ум приходит догадка, что некоторый географический объект может иметь жёсткую привязку к определённому персонажу по целому ряду причин. Однако с одним предположением спорить трудно – ввиду того, что Кудыкина гора оказалась частью русского фольклора и при том очень давно, легко представить себе, что гора эта лежит в границах не сегодняшней Российской Федерации, но в пределах территориального образования, в котором была рождена эта фольклорная единица, а именно на территории великого Московского Княжества или же Русского царства.
Но самая главная хитрость состоит в том, что совсем не обязательно искать конкретную точку на карте, когда речь заходит об определении места нахождения Кудыкиной горы. Как артефакт российской истории, возможно, её следует искать внутри себя каждому, кто готов назваться россиянином. Кудыкина гора, как и любой фольклорный феномен, глубоко зашит в ментальность носителя русского языка и российской культуры.

Автор: Илья_LXIV

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.11.2017 07:35
Мотать страницу вверх