Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

При всем разнообразии дырок и отверстий различной величины, глубины и месторасположения, они друг от друга отличаются в первую очередь краями. И понятно это становится, когда мы к этим дыркам да отверстиям внимательно прислушаемся.

Вот «Дырка». «Дыр». Это уже само по себе звучит дерзко-изгибисто-разрывно. А теперь представьте такое «Отверстие». Весь смысл его в этом округлом, очень аккуратном, объемном и мягком «О». Чувствуете?«Дыр» как будто само говорит о происхождении. Все случилось неожиданно, резко и явно не самым аккуратным образом. Зацепился штанами за гвоздь со звуком «Дрррх», и получилась тебе на любимых джинсах дырка.

С отверстиями чаще всего сложнее. Например, строит строитель дом, и должен сделать окно. Нужно ему обложить кирпичами очень аккуратное отверстие, а потом все это объемно остеклить. Тогда получится одно из самых полезных отверстий.

Но давайте будем справедливы. В нашем мире не всегда все складывается идеальным образом, и даже дырка иногда может быть отверстием, не смотря на все их различия.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.11.2012 17:27
Мотать страницу вверх