Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Мои родители достаточно сложные люди, так что писать некое сочинение на тему черт характера, доставшихся мне от моих родителей, задача непростая.
С детства, я была твердо убеждена в том, что я никогда не стану похожей на своих родителей. Что буду бороться с собой, но не допущу, что бы хоть одна черта характера от моих маменьки и папеньки досталась мне, но, как говорится, против природы не попрешь и разумеется, нет-нет, да и вырвется наружу какая-нибудь пренеприятнейшая черта, доставшаяся мне от родственников.
Мой папа был алкоголиком и скончался от осложнений, связанных с этим заболеванием. При жизни, он был слабовольным и слабохарактерным человеком. Ежедневно он утраивал скандалы с моей матушкой, в чем она его активно поддерживала. И конечно, он был жутким транжирой, из тех, у кого и рубля в кармане не задерживается. К сожалению, эта тяга к моментальной растрате любых денег, передалась и мне, и чтобы я не делала, деньги у меня разлетаются в первые пару дней после получения зарплаты. Радует, что другие неприятные черты характера и вредные привычки моего отца не перешли мне по наследству.
Моя мама - человек достаточно злой. Один из самых сложных и непредсказуемых людей, которых мне когда-либо приходилось знать. Крайне эгоистичная и жёсткая женщина. Крайнюю степень жестокости она всегда проявляла по отношению к своим родным, а именно: к своим детям (коих у неё трое) и мужу - моему отцу, соответственно. Я всегда полагала, что именно мать, в большей степени, виновата в алкоголизме моего отца. Очень обидно, но как раз эту злость по отношению к своим близким, я унаследовала от матери. Я сама уже почти как 10 лет являюсь матерью двоих детей и часто ловлю себя на мысли, что я похожа на свою мать и зачастую срываюсь на них в её стиле.
Тем не менее я люблю своих родителей. Благодаря их совместным стараниям я сейчас сижу и набираю этот текст на своём компьютере.

Автор: Балалайкина

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.11.2017 20:56
Мотать страницу вверх