Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Они приближались. Топот копыт большого стада становился все явственней. На этой планете даже жирафы были агрессивны. Встреча с ними не таила особой радости. Что ж, выживает сильнейший. Но и убивать животных без особой причины не хотелось. А если попытаться оседлать одного? Можно сэкономить и время, и силы. Приятной такую прогулку назвать трудно, но он будет у цели куда быстрее. Осталось найти решение только одного вопроса. Как оседлать жирафа?

Он повернулся и побежал к небольшой роще. Высокие деревья с толстыми стволами. Крепкие ветви. Задачка по силам и школьнику. Он забрался вверх без особого труда и стал ждать. Шум нарастал. Рука уверенно сжимала веревку. Тело напряглось, изготовилось к прыжку. Вдруг линия горизонта ожила, задвигалась. В клубах красноватой пыли бежали жирафы. Их было много. Самцы бежали впереди, самки с краю. Молодняк держался в центре.

Стадо поравнялось с рощицей. Пора! Он прыгнул на шею молодого самца и крепко схватил его. Ветер засвистел в ушах, скорость была приличная. Он примотал себя веревкой к шее жирафа. Могучее животное не обращало внимания на беспокойного ездока. Теперь оставалось надеяться, что он верно рассчитал маршрут и к завтрашнему утру достигнет Пустоши.

Автор: Medvedka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2017 09:11
Мотать страницу вверх