Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

В моей практике было не очень много мужчин, но всё же я усвоила некоторые закономерности при выборе "второй половинки" Для того чтобы объективно обосновать свою точку зрения я применю правило "семи падежных вопросов".

Кто собственно нужен?Для начала дамам нужно определиться, каким они хотят видеть своего мужчину. Все прекрасно понимают, что «идеалов» не существует, поэтому нужно брать ещё и отрицательные черты .У каждого из нас, как ни крути, есть свои стереотипы по этому поводу.

Кого (чего) это будет стоить?Очень большое заблуждение некоторых «красавиц» а в том, что мужчинам достаточно подарить «саму себя». Вопрос о врожденным природой инстинктам «завоевания»(в том числе и в сексе) нужно учитывать, но почему бы не коснуться других сфер? Потребности противоположного пола во внимании, поддержке, интересном собеседнике, самореализации жены так же важны как женщине. Чтобы найти любимого человека по запросам, нужно им соответствовать.

Кому(чему) должны?Если решили измениться только ради того, чтобы соответствующе требовать с супруга, то это тупиковый вариант. Живите ради себя, прежде всего, но не требуйте от него слишком многого. Дайте человеку самостоятельно сделать выбор. Если он пойдёт по пути жизни с Вами, то это не подписание на собственность друг друга. И тем более не зажатость жизненных рамок обоих сторон.

Кого и по какой причине винить? Ответ простой - никого. Чего Вы добьетесь оскорбив его или прижимая себя к стенке? Ничего. Не нравится теперешнее состояние – меняйтесь. Когда-то данное положение дел казалось вам подходящим, вы поменяли свою точку зрения, это не повод самоунижаться, наоборот нужно похвалить себя за то, что стали мудрее и расширили кругозор

Кем (чем) жертвуем? Женщины это любят, хотя сами не понимают кому это надо. Зачем мучить себя, строить несчастную(или быть ей в самом деле) если Вам плохо?. Тут две цепочки вариантов психологии. 1)Боязнь потерять – никто не полюбит – низкая самооценка. 2) Нежелание потерять объект переживаний – можно получить выгоду - нравится процесс. Бывают смешенные причины. Если у Вас есть одна из вышеперечисленных проблем, идите к психологу, читайте литературу, посещайте тренинги. Было бы желание.

О ком (о чем) говорю?( цель моей статьи).Эти комментарии – небольшой путеводитель в психологии мужчин имеет одну и ту же конечную точку, которую можно выразить так: «Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой»

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.11.2012 16:04
Мотать страницу вверх